Slazenger

Slazenger wurde von den Brüdern Slazenger 1881 in England gegründet. Sie starteten die Produktion mit der Herstellung von Sportgeräten wie Golf- und Tennisbällen sowie Tennis- und Cricketschlägern. Seit 1902 liefert Slazenger die Tennisbälle für Wimbledon. 1922 eröffnete das Unternehmen seine ersten Fabriken in Australien, 1924 folgten weitere in Kanada. 1959 verkaufte Ralph Slazenger Jr. das Unternehmen an Dunlop Rubber.

Inhalt folgt demnächst.

FirmaPLZ / OrtWebseite
Meier Max Volleyball Management6045 Meggenwww.meier-volleyball.ch
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
Andy's Sportlade4123 Allschwilwww.andyssportladen.ch
Tennis u Squash Center Auwiesen GmbH8406 Winterthurwww.auwiesen-sport.ch
Point Swiss AG8304 Wallisellenwww.pointswiss.ch
Vaucher Sport Specialist AG3172 Niederwangen b.Bernwww.vauchersport.ch
JJ Tennis Shop5116 Bad Schinznach
Panier Alain8107 Buchs
Dany Sport SA1723 Marlywww.danysport.ch
tennis + squash Fällanden8117 Fällandenwww.tennis-squash-faellanden.ch
Sport Import1227 Carouge
Sport Zentrum Sana Park8903 Birmensdorfwww.sanapark.ch
MRS Tennis AG8953 Dietikonwww.mrs.tennis.ch
Mano Sport4153 Reinachwww.manosport.ch
Tennis- und Squashhalle Weinfelden AG8570 Weinfeldenwww.tsh-weinfelden.ch
Ege Sport AG9230 Flawilwww.egesport.ch
Sport- und Fitnesscenter Leuholz AG8855 Wangen SZwww.sportcenter-leuholz.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Smash Sport8307 Effretikonwww.smashsport.ch
CIS Sportcenter4502 Solothurnwww.cissolothurn.ch
Altmann Sports1800 Vevey
Meli Sport GmbH6300 Zugwww.melisport.ch
YoYo-Gruppo SA6600 Locarno
Tennis- und Squashhalle Frauenfeld8500 Frauenfeldwww.hptennis.ch
Remy Sport1290 Versoix
Millennium Sport + Moda6710 Biacawww.millenniumsport.ch
Arcadia Tennis3250 Lysswww.arcadia-tennis.ch
Eagle Sport SA6963 Pregassona
Badmintoncenter Shuttlezone 8400 Winterthurwww.racketshop.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Tennis Club Renens1020 Renens
3R Sport SA6850 Mendrisiowww.3rsport.ch
Blatter-Simmen GmbH5036 Oberentfeldenwww.tennisschule-aarau-west.ch
Squash-Hallen Lindenfeld AG6343 Rotkreuz
Sport und Freizeitzentrum Tellimatt6287 Aeschwww.tellimatt.ch
Voit Sport8047 Zürichwww.voitsport.ch
Fetscha Sport8166 Niederweningenwww.{ tf1ansiansicpg1252 {fonttblf0fnilfcharset0 .HelveticaNeueInterface-Regular;} {colortbl; ed255green255lue255; ed255green255lue255; ed0green0lue0;} deftab720 pardpardeftab720partightenfactor0 f0fs34 cf0 cb2 expnd0expndtw
Univers Sports SA1202 Genève
Sportcenter Tennis an der Birs4147 Aesch BLwww.tennisanderbirs.ch
Alpines Tenniscenter Meiringen3860 Meiringenwww.tennismeiringen.ch
In Out Sports AG4147 Aesch

Tennis

Unser Aussen- und Innendienst gibt Ihnen gerne Auskunft über das Sortiment der M ZERO AG. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Innendienst

Sind Sie Händler oder Endkunde? Rufen Sie uns direkt auf der Innendienst-Hotline an.

+41 32 631 50 00

Urs Battaglia

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Inner-, Ostschweiz und Südostschweiz

+41 79 604 74 89
u.battaglia@mzero.ch

Rémy Studer

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Westschweiz, Wallis, Tessin, Berner Jura und Nordwestschweiz

+41 78 778 21 32
r.studer@mzero.ch

Gerne können Sie unter Mitarbeiter unser ganzes Team kennenlernen.


M Zero AG
Zeughausstrasse 19
CH-3380 Wangen an der Aare

Tel. +41 32 631 50 00
Fax +41 32 631 50 09

info@mzero.ch