Mizuno Sport

Mizuno ist ein japanischer Sportkleidungs- und Sportartikelhersteller, der für zahlreiche Sportarten Ausrüstung produziert, darunter Baseball, Fussball, Tennis, Handball, Judo, Leichtathletik, Tischtennis und Volleyball. Gegründet wurde Mizuno 1906, Sitz ist in Osaka.

Sport

FirmaPLZ / OrtWebseite
Christen Sport GmbH3428 Wilerwww.christensport.ch
Redy Sport8200 Schaffhausenwww.redysport.ch
Bünda Sport 7260 Davos Dorfwww.buendasport.ch
Zappa Sport SA6900 Lugano
Scheiwi-Sport4144 Arlesheimwww.scheiwi-sport.ch
Dy-Fit GmbH4142 Münchensteinwww.dy-fit.ch
Trilogie Bulle Running Sárl1635 La Tour-de-Trêmewww.trilogiesport.com
Sportmax1005 Lausannewww.sportmax.ch
Huwyler Sport und Mode6215 Beromünsterwww.huwylersport.ch
Sportis AG8833 Samstagernwww.sportis.ch
Wiking Sports GmbH8400 Winterthurwww.wikingssports.ch
Brunner Sport5000 Aarauwww.brunnersport.ch
Schuhmarkt am Hirschenlpatz3550 Langnau i. E.www.wenger-schuhe-und-sport.ch
Sport + Mode Baumann AG9050 Appenzellwww.sportbaumann.ch
Kohler Orthopädie-Podologie GmbH3011 Bernwww.othozone.ch
Outlet Superdiscount AG2563 Ipsachwww.outlet24.ch
Score Sport AG3800 Interlakenwww.score.ch
Schuhhaus Emch4543 Deitingenwww.schuhhaus-emch.ch
Sandro Sport4104 Oberwil BLwww.sandro-sport.ch
Trilogie Sports SA1782 Belfauxwww.trilogiesport.com
Dermon Sport Sportgeschäft AG9495 Triesenwww.dermonsport.li
Rütti Sport GmbH3423 Ersigenwww.ruetti-sport.ch
Achermann Sport6055 Alpnachwww.achermannsport.ch
Fame Sàrl1205 Genfwww.famesports.ch
Castella Sports S.A.1630 Bulle 1www.castella-sport.ch
Gerbersport3073 Gümligenwww.gerbersport.ch
Wisel Kälin Sport AG8840 Einsiedelnwww.wisel-kaelin-sport.ch
Sport Shop 448632 Tannwww.sportshop44.ch
Aeschbach SA1204 Genèvewww.aeschbach-chaussures.ch
Fussball Corner Öchslin8006 Zürichwww.fussball-corner.ch
Ingold Sport und Mode AG3360 Herzogenbuchseewww.ingold-sport.ch
MB Indoor Sport AG / Stockschlag.ch6122 Menznauwww.stockschlag.ch
Sport Sprecher AG9470 Werdenbergwww.sportsprecher.ch
Sportshop & Outlet9200 Gossauwww.dersportshop.ch
Eiger Sport AG3800 Unterseen-Interlakenwww.eiger-sport.ch
pb sports5610 Wohlenwww.pbsports.ch
Grieder Sport Baden AG5400 Badenwww.griedersport.ch
bikespeed3073 Gümligenwww.bikespeed.ch
JJ Tennis Shop5116 Bad Schinznach
Andy's Sportlade4123 Allschwilwww.andyssportladen.ch
Carnivals Squash4410 Liestalwww.carnivals.ch
Balmelli Sport6900 Luganowww.balmelli-sport.ch
Belotti Moda- Sport AG6600 Locarnowww.belottisport.ch
3R Sport SA6850 Mendrisiowww.3rsport.ch
Jack Sport1524 Marnandwww.jacksports.ch
Tower Sports AG8640 Rapperswil SGwww.towersports.ch
Ski & Sport Achermann AG6370 Stanswww.achermannsport.ch
Peter Müllers Badminton + Fitnesscenter Bösingen3178 Bösingenwww.pm-sports.ch
Ochsner Sport 3011 Bern
Mano Sport4153 Reinachwww.manosport.ch
shop-24.ch5024 Küttingenwww.shop.shop-24.ch
Handballshop248810 Horgenwww.handballshop24.ch
Sports Aventures SA1680 Romont
François Sports1110 Morgeswww.francois-sports.ch
MEM Sport AG4054 Baselwww.membewegt.ch
Laufshop Dynamix GmbH6330 Chamwww.dynamix.ch
New Concept Sport AG1066 Epalingeswww.ncsports.ch
Marti Sports2000 Neuchâtelwww.martisports.ch
Palmieri Sports1170 Aubonne
Sportmax1260 Nyonwww.sportmax.ch
Runner's Point3900 Brig-Gliswww.runners-point.ch
Planet Endurance1024 Ecublens VDwww.planet-endurance.ch
Mobile Fusspraxis3303 Münchringenhttp://www.podologie-mobil.ch/
Running Planet / agiplast sarl1207 Genèvewww.runningplanetgeneve.ch
Bieler Sport7402 Bonaduzwww.bielersport.ch
Athleticum Sportmarkets AG1030 Bussigny-Lausanne
Schmetta Sport GmbH9450 Altstätten SGwww.sport-schmetta.ch
New Concept Sports1227 Carougewww.ncsports.ch
Tarcis Ançay Running Sàrl1920 Sionwww.ncsports.ch
Bro-Sport2545 Selzachwww.brosport.ch
Velolade Schneider GmbH3472 Wynigenwww.velolade-schneider.ch
Meli Sport AG6430 Schwyzwww.melisport.ch
Athleticum Sportmarkets AG3014 Bernwww.athleticum.ch
Visam Sport4410 Liestalwww.visam.ch
Swim Bike Run GmbH8600 Dübendorfwww.runningshop24.ch
Go-IN.ch / Sport Kunz AG6210 Surseewww.go-in.ch
Sport Import1227 Carouge
Univers Sports SA1202 Genève
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
4Feet AG3011 Bernwww.4feet.ch
Dany Sport SA1723 Marlywww.danysport.ch
Rock 'n' Run2800 Delémontwww.rockrun.ch
Sport Attitude Sarl1024 Ecublens VDwww.sportattitude.ch
Berg und See3855 Brienzwww.intersport.ch/de/shops/brienz-intersport-brienz-s932
Roleto Bikes & Sport8834 Schindellegi
Golf und Inline Shop7524 Zuozwww.willy-sport.ch
Azzurra Sport3920 Zermattwww.azzurrasport.ch
Abgottspon Sport GmbH3930 Vispwww.abgottsponsport.ch
Pollux Sport AG3860 Meiringenwww.castor.ch
Swim Bike Run GmbH8610 Uster
MB Indoor Sport AG7000 Chur www.stockschlag.ch
Total Sport8400 Winterthurhttp://www.totalsport.ch/
Menzli Sport AG7130 Ilanzwww.menzlisport.ch
BoldaiR2828 Montsevelierwww.boldairsport.ch
Berra Sports1874 Champérywww.berra-sports.com
SOL-ID Athletes World4500 Solothurnwww.sol-id.ch
siroop AG8005 Zürichwww.siroop.ch
Laufbox.ch9999 ONLINEwww.laufbox.ch
Schumacher Sport AG4900 Langenthalwww.schumacher-sport.ch
Sporthuus & Outlet Oberurnen8868 Oberurnenwww.sporthuus-outlet.ch
Brotzer Sport GmbH8852 Altendorfwww.brotzer-sport.ch
Sport Trend Shop AG8340 Hinwilwww.sport-trend-shop.ch
Stoked Sport3920 Zermattwww.stoked.ch
Hofstetter Sport1204 Genèvewww.hofstetter-sports.ch
Athleticum Sportmarkets AG9015 St. Gallen
Athleticum Sportmarkets AG8001 Zürich
Eagle Sport SA6963 Pregassona
equinox solutions Sarl / sportaddict.ch1196 Glandwww.equinox-solutions.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Zweirad-Shop Harry Hintermann GmbH8608 Bubikonwww.zweiradshop-hintermann.ch
Tof Sports2610 St-Imierwww.intersport.ch/de/shops/st-imier-tof-sports-s1192
Wirth Sport6003 Luzernwww.wirthsportluzern.ch
Grossi Sport SA6500 Bellinzona
Huspo Sports Factory AG8304 Wallisellenwww.huspo.ch
Sports-Time1040 Echallenswww.sports-time.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Meier Max Volleyball Management6045 Meggenwww.meier-volleyball.ch
Boutique La Griffe1872 Troistorrentswww.magasinlagriffe.ch
Brusa Sport Sàrl2300 La Chaux-de-Fondswww.brusasport.com
Aletsch Sport3987 Riederalpwww.aletschsport.ch
Intersport Tosali2013 Colombier

Breath Thermo

FirmaPLZ / OrtWebseite
Kohler Orthopädie-Podologie GmbH3011 Bernwww.othozone.ch
Scheiwi-Sport4144 Arlesheimwww.scheiwi-sport.ch
Aellig Sport3715 Adelbodenwww.roesti-sport.ch
Ski-Gubler AG8507 Hörhausenwww.skigubler.ch
Wiking Sports GmbH8400 Winterthurwww.wikingssports.ch
Brunner Sport5000 Aarauwww.brunnersport.ch
Bieler Sport7402 Bonaduzwww.bielersport.ch
Alpine Center Kandersteg GmbH3718 Kanderstegwww.alpine-center.ch
Bro-Sport2545 Selzachwww.brosport.ch
Outlet Superdiscount AG2563 Ipsachwww.outlet24.ch
bikespeed3073 Gümligenwww.bikespeed.ch
Willy Sport7524 Zuoz
Rütti Sport GmbH3423 Ersigenwww.ruetti-sport.ch
Gerbersport3073 Gümligenwww.gerbersport.ch
Wisel Kälin Sport AG8840 Einsiedelnwww.wisel-kaelin-sport.ch
Ingold Sport und Mode AG3360 Herzogenbuchseewww.ingold-sport.ch
Sportshop & Outlet9200 Gossauwww.dersportshop.ch
Golf und Inline Shop7524 Zuozwww.willy-sport.ch
pb sports5610 Wohlenwww.pbsports.ch
Meli Sport AG6430 Schwyzwww.melisport.ch
Schumacher Sport AG4900 Langenthalwww.schumacher-sport.ch
Ralph Joos Top Sport7000 Chur
Laufbox.ch9999 ONLINEwww.laufbox.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Blackburry Sport GmbH3150 Schwarzenburgwww.blackburrysport.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Outlet Superdiscount AG Muntelier3286 Muntelier

Running

FirmaPLZ / OrtWebseite
Sportis AG8833 Samstagernwww.sportis.ch
Mobile Fusspraxis3303 Münchringenhttp://www.podologie-mobil.ch/
Zappa Sport SA6900 Lugano
Sandro Sport4104 Oberwil BLwww.sandro-sport.ch
Trilogie Bulle Running Sárl1635 La Tour-de-Trêmewww.trilogiesport.com
Score Sport AG3800 Interlakenwww.score.ch
Brunner Sport5000 Aarauwww.brunnersport.ch
Sportmax1005 Lausannewww.sportmax.ch
Sportmax1260 Nyonwww.sportmax.ch
Huwyler Sport und Mode6215 Beromünsterwww.huwylersport.ch
Schmetta Sport GmbH9450 Altstätten SGwww.sport-schmetta.ch
Sportshop & Outlet9200 Gossauwww.dersportshop.ch
Sport Sprecher AG9470 Werdenbergwww.sportsprecher.ch
roth4foot9100 Herisauhttp://www.roth4foot.ch/
Wiking Sports GmbH8400 Winterthurwww.wikingssports.ch
Gerbersport3073 Gümligenwww.gerbersport.ch
Bieler Sport7402 Bonaduzwww.bielersport.ch
New Concept Sport AG1066 Epalingeswww.ncsports.ch
MEM Sport AG4054 Baselwww.membewegt.ch
Velolade Schneider GmbH3472 Wynigenwww.velolade-schneider.ch
Bro-Sport2545 Selzachwww.brosport.ch
Outlet Superdiscount AG2563 Ipsachwww.outlet24.ch
bikespeed3073 Gümligenwww.bikespeed.ch
Kohler Orthopädie-Podologie GmbH3011 Bernwww.othozone.ch
Trilogie Sports SA1782 Belfauxwww.trilogiesport.com
Schumacher Sport AG4900 Langenthalwww.schumacher-sport.ch
4Feet AG3011 Bernwww.4feet.ch
Schuhhaus Emch4543 Deitingenwww.schuhhaus-emch.ch
Laufshop Dynamix GmbH6330 Chamwww.dynamix.ch
Dermon Sport Sportgeschäft AG9495 Triesenwww.dermonsport.li
Achermann Sport6055 Alpnachwww.achermannsport.ch
Castella Sports S.A.1630 Bulle 1www.castella-sport.ch
New Concept Sports1227 Carougewww.ncsports.ch
Tarcis Ançay Running Sàrl1920 Sionwww.ncsports.ch
Wisel Kälin Sport AG8840 Einsiedelnwww.wisel-kaelin-sport.ch
Sport Attitude Sarl1024 Ecublens VDwww.sportattitude.ch
shop-24.ch5024 Küttingenwww.shop.shop-24.ch
Sport Shop 448632 Tannwww.sportshop44.ch
Aeschbach SA1204 Genèvewww.aeschbach-chaussures.ch
Swim Bike Run GmbH8600 Dübendorfwww.runningshop24.ch
Ingold Sport und Mode AG3360 Herzogenbuchseewww.ingold-sport.ch
Marti Sports2000 Neuchâtelwww.martisports.ch
Pollux Sport AG3860 Meiringenwww.castor.ch
Berg und See3855 Brienzwww.intersport.ch/de/shops/brienz-intersport-brienz-s932
Eiger Sport AG3800 Unterseen-Interlakenwww.eiger-sport.ch
Golf und Inline Shop7524 Zuozwww.willy-sport.ch
pb sports5610 Wohlenwww.pbsports.ch
Andy's Sportlade4123 Allschwilwww.andyssportladen.ch
Grieder Sport Baden AG5400 Badenwww.griedersport.ch
Runner's Point3900 Brig-Gliswww.runners-point.ch
Tower Sports AG8640 Rapperswil SGwww.towersports.ch
Meli Sport AG6430 Schwyzwww.melisport.ch
Balmelli Sport6900 Luganowww.balmelli-sport.ch
Belotti Moda- Sport AG6600 Locarnowww.belottisport.ch
3R Sport SA6850 Mendrisiowww.3rsport.ch
Palmieri Sports1170 Aubonne
Jack Sport1524 Marnandwww.jacksports.ch
Huspo Sports Factory AG8304 Wallisellenwww.huspo.ch
Redy Sport8200 Schaffhausenwww.redysport.ch
Running Planet / agiplast sarl1207 Genèvewww.runningplanetgeneve.ch
Sports Aventures SA1680 Romont
Planet Endurance1024 Ecublens VDwww.planet-endurance.ch
Tempo Sport AG8800 Thalwilwww.tempo-sport.ch
Orthopunkt Zentrum für technische Orthopädie 4500 Solothurnwww.orthopunkt.ch
AZ Sport SA3960 Sierrewww.azsport.ch
Wirth Sport6003 Luzernwww.wirthsportluzern.ch
Rock 'n' Run2800 Delémontwww.rockrun.ch
Go-IN.ch / Sport Kunz AG6210 Surseewww.go-in.ch
Huwiler- Sport AG5630 Muri AGwww.huwiler-sport.ch
Kropf Sport AG3457 Wasen im Emmentalwww.kropfsport.ch
Visam Sport4410 Liestalwww.visam.ch
Univers Sports SA1202 Genève
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
SportCH sarl1258 Perlywww.sportch.ch
Swim Bike Run GmbH8610 Uster
Ralph Joos Top Sport7000 Chur
Total Sport8400 Winterthurhttp://www.totalsport.ch/
Berlinger Sport-Treff6060 Sarnenwww.sporttreff.ch
Running Conseils 1814 La Tour-de-Peilz
BoldaiR2828 Montsevelierwww.boldairsport.ch
SOL-ID Athletes World4500 Solothurnwww.sol-id.ch
Paka Sport6204 Sempach
siroop AG8005 Zürichwww.siroop.ch
Laufbox.ch9999 ONLINEwww.laufbox.ch
Brotzer Sport GmbH8852 Altendorfwww.brotzer-sport.ch
Sport Trend Shop AG8340 Hinwilwww.sport-trend-shop.ch
Hofstetter Sport1204 Genèvewww.hofstetter-sports.ch
Athleticum Sportmarkets AG8001 Zürich
Eagle Sport SA6963 Pregassona
equinox solutions Sarl / sportaddict.ch1196 Glandwww.equinox-solutions.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Grossi Sport SA6500 Bellinzona
Meli Sport GmbH6300 Zugwww.melisport.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Outlet Superdiscount AG Muntelier3286 Muntelier

Volleyball / Handball

FirmaPLZ / OrtWebseite
Wiking Sports GmbH8400 Winterthurwww.wikingssports.ch
Christen Sport GmbH3428 Wilerwww.christensport.ch
Aeschbach SA1204 Genèvewww.aeschbach-chaussures.ch
Scheiwi-Sport4144 Arlesheimwww.scheiwi-sport.ch
Meier Max Volleyball Management6045 Meggenwww.meier-volleyball.ch
Brunner Sport5000 Aarauwww.brunnersport.ch
Sport Shop 448632 Tannwww.sportshop44.ch
Sportshop & Outlet9200 Gossauwww.dersportshop.ch
Sport Sprecher AG9470 Werdenbergwww.sportsprecher.ch
Schumacher Sport AG4900 Langenthalwww.schumacher-sport.ch
Gerbersport3073 Gümligenwww.gerbersport.ch
New Concept Sport AG1066 Epalingeswww.ncsports.ch
Schuhmarkt am Hirschenlpatz3550 Langnau i. E.www.wenger-schuhe-und-sport.ch
Velolade Schneider GmbH3472 Wynigenwww.velolade-schneider.ch
Rock 'n' Run2800 Delémontwww.rockrun.ch
Carnivals Squash4410 Liestalwww.carnivals.ch
4Feet AG3011 Bernwww.4feet.ch
Wirth Sport6003 Luzernwww.wirthsportluzern.ch
Berlinger Sport9650 Nesslauwww.sport-berlinger.ch
Berlinger Sport8730 Uznachwww.leder-berlinger-sport.ch
shop-24.ch5024 Küttingenwww.shop.shop-24.ch
Ingold Sport und Mode AG3360 Herzogenbuchseewww.ingold-sport.ch
MB Indoor Sport AG / Stockschlag.ch6122 Menznauwww.stockschlag.ch
Berg und See3855 Brienzwww.intersport.ch/de/shops/brienz-intersport-brienz-s932
pb sports5610 Wohlenwww.pbsports.ch
Ski & Sport Achermann AG6370 Stanswww.achermannsport.ch
Kropf Sport AG3457 Wasen im Emmentalwww.kropfsport.ch
Sportcenter Ost AG9016 St. Gallenwww.sportcenterost.ch
3R Sport SA6850 Mendrisiowww.3rsport.ch
Go-IN.ch / Sport Kunz AG6210 Surseewww.go-in.ch
Handballshop248810 Horgenwww.handballshop24.ch
François Sports1110 Morgeswww.francois-sports.ch
Centre Fairplay1070 Puidouxhttp://www.centrefairplay.ch
Laufbox.ch9999 ONLINEwww.laufbox.ch
Dany Sport SA1723 Marlywww.danysport.ch
Huwiler- Sport AG5630 Muri AGwww.huwiler-sport.ch
BoldaiR2828 Montsevelierwww.boldairsport.ch
Intersport Corti4222 Zwingenwww.intersport-corti.ch
Visam Sport4410 Liestalwww.visam.ch
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
Westpark Sport AG8570 Weinfeldenwww.westparksport.ch
Brotzer Sport GmbH8852 Altendorfwww.brotzer-sport.ch
Uze Sport AG9244 Niederuzwilwww.uzesport.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
YoYo-Gruppo SA6600 Locarno
MB Indoor Sport AG7000 Chur www.stockschlag.ch
Berlinger Sport-Treff6060 Sarnenwww.sporttreff.ch
Kunz Sport6130 Willisauwww.kunz-sport.ch
Outlet Superdiscount AG Muntelier3286 Muntelier
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Blackburry Sport GmbH3150 Schwarzenburgwww.blackburrysport.ch
Sport + Mode Baumann AG9050 Appenzellwww.sportbaumann.ch
Eglisport AG8400 Winterthurwww.eglisport.ch
Aletsch Sport3987 Riederalpwww.aletschsport.ch

Soccer

FirmaPLZ / OrtWebseite
Visam Sport4410 Liestalwww.visam.ch
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
Gerbersport3073 Gümligenwww.gerbersport.ch
Dermon Sport Sportgeschäft AG9495 Triesenwww.dermonsport.li
Fame Sàrl1205 Genfwww.famesports.ch
Wisel Kälin Sport AG8840 Einsiedelnwww.wisel-kaelin-sport.ch
Marti Sports2000 Neuchâtelwww.martisports.ch
Fussball Corner Öchslin8006 Zürichwww.fussball-corner.ch
Rudaz Sport GmbH3185 Schmitten FRwww.rudazsport.ch
Sports-Time1040 Echallenswww.sports-time.ch
Laufbox.ch9999 ONLINEwww.laufbox.ch
Jack Sport1524 Marnandwww.jacksports.ch
Grossi Sport SA6500 Bellinzona
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Boutique La Griffe1872 Troistorrentswww.magasinlagriffe.ch
Intersport Tosali2013 Colombier

Running Spring / Summer 2017

Teamsport 16/17

Tennis

Mizuno Breath Thermo 16-17

Unser Aussen- und Innendienst gibt Ihnen gerne Auskunft über das Sortiment der M ZERO AG. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Rémy Studer

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Westschweiz, Wallis, Tessin, Berner Jura und Nordwestschweiz

+41 78 778 21 32
r.studer@mzero.ch

Urs Battaglia

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Inner-, Ostschweiz und Südostschweiz

+41 79 604 74 89
u.battaglia@mzero.ch


M Zero AG
Zeughausstrasse 19
CH-3380 Wangen an der Aare

Tel. +41 32 631 50 00
Fax +41 32 631 50 09

info@mzero.ch