Dunlop Sport

Dunlop Sport ist eine britische Sportartikelfirma, die sich auf Tennisausrüstung spezialisiert hat. 1984 wurden die Dunlop mit Slazenger zusammengeführt.

Inhalt folgt demnächst.

Tennisracket und Bälle

FirmaPLZ / OrtWebseite
Tennis Center Schenkon6214 Schenkon
François Sports1110 Morgeswww.francois-sports.ch
Meier Max Volleyball Management6045 Meggenwww.meier-volleyball.ch
Rock 'n' Run2800 Delémontwww.rockrun.ch
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
Tower Sports AG8640 Rapperswil SGwww.towersports.ch
Tennis Arena8352 Elsau
3R Sport SA6850 Mendrisiowww.3rsport.ch
TCM Tenniscenter AG4142 Münchensteinwww.tgcm.ch
Kropf Sport AG3457 Wasen im Emmentalwww.kropfsport.ch
Tennis u Squash Center Auwiesen GmbH8406 Winterthurwww.auwiesen-sport.ch
Point Swiss AG8304 Wallisellenwww.pointswiss.ch
JJ Tennis Shop5116 Bad Schinznach
TSM Grindel AG8303 Bassersdorfwww.grindel-sport.ch
Panier Alain8107 Buchs
tennis + squash Fällanden8117 Fällandenwww.tennis-squash-faellanden.ch
Freizeitzentrum Willisau AG6130 Willisauwww.schlossfeld.ch
Tennishalle Burgdorf AG3400 Burgdorfwww.tennishalleburgdorf.ch
Tennishalle Bülach8180 Bülachwww.tennis-buelach.ch
Sportit GmbH8400 Winterthurwww.sportit.ch / www.racketshop.ch
Sport und Freizeitzentrum Tellimatt6287 Aeschwww.tellimatt.ch
MRS Tennis AG8953 Dietikonwww.mrs.tennis.ch
Tennis + Squash Längmatten AG2555 Brüggwww.tennis-squash-bruegg.ch
Tivoli Sportcenter AG3048 Worblaufenwww.tivoliag.ch
Sport Zentrum Sana Park8903 Birmensdorfwww.sanapark.ch
Tennis- und Squashcenter Jurahof AG4658 Dänikenwww.sportcenter-jurahof.ch
Misel Sport4123 Allschwilwww.miselsport.ch
Vitis Sportcenter AG4123 Allschwilwww.vitis-allschwil.ch
Tennis- & Squash Center Zofingen - Tesquash AG4800 Zofingenwww.tenniscenterzofingen.ch
Sportcenter Tennis an der Birs4147 Aesch BLwww.tennisanderbirs.ch
Blatter-Simmen GmbH5036 Oberentfeldenwww.tennisschule-aarau-west.ch
Ege Sport AG9230 Flawilwww.egesport.ch
Sport Shop Enge 8222 Beringenwww.sportshop-enge.ch
Tennishalle Schweizerbild8200 Schaffhausenwww.tennis-schaffhausen.ch
TenString5727 Oberkulmwww.tenstring.ch
Säntispark Freizeit9030 Abtwilwww.saentispark.ch
Tennis- u. Squashhalle Grabs9472 Grabswww.tennisschule-illich.ch
Tria Sport AG5070 Frickwww.tria-sport.ch
TUS Sportcenter3661 Uetendorfwww.tus.ch
Ruf Michael3084 Wabernwww.tbs-sportpromotion.ch
Sportscore Belpmoos AG3123 Belpwww.sportscore.ch
Tenniscenter Scheuren AG2556 Scheurenwww.scheurentennis.ch
SCT Trading GmbH6037 Rootwww.discountsports.ch
Mano Sport4153 Reinachwww.manosport.ch
Smash Sport8307 Effretikonwww.smashsport.ch
Altmann Sports1800 Vevey
Tennisschule Adelboden3715 Adelbodenwww.tcadelboden.ch
Meli Sport GmbH6300 Zugwww.melisport.ch
YoYo-Gruppo SA6600 Locarno
Dolomiten Sport AG6060 Sarnenwww.dolomitensport.ch
Vaucher Sport Specialist AG3172 Niederwangen b.Bernwww.vauchersport.ch
Sport Import1227 Carouge
Univers Sports SA1202 Genève
Remy Sport1290 Versoix
Tenniscenter Bad Ragaz7310 Bad Ragaz
Arcadia Tennis3250 Lysswww.arcadia-tennis.ch
Uze Sport AG9244 Niederuzwilwww.uzesport.ch
In Out Sports AG4147 Aesch
Swiss Mega Park AG4402 Frenkendorfwww.baechliacker.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Bergbahnen Disentis AG7180 Disentis/Mustérwww.disentis3000.ch
Badmintoncenter Shuttlezone 8400 Winterthurwww.racketshop.ch
Sports Zugerland AG6330 Chamwww.sports-zugerland.ch
Sport Beat7165 Brigels
Eagle Sport SA6963 Pregassona
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Tof Sports2610 St-Imierwww.intersport.ch/de/shops/st-imier-tof-sports-s1192
Sport Beat7017 Flims Dorf
Tennis Club Renens1020 Renens
CIS Sportcenter4502 Solothurnwww.cissolothurn.ch
Alpines Tenniscenter Meiringen3860 Meiringenwww.tennismeiringen.ch
Squash-Hallen Lindenfeld AG6343 Rotkreuz
Tennis- und Squashhalle Weinfelden AG8570 Weinfeldenwww.tsh-weinfelden.ch
Balmelli Sport6900 Luganowww.balmelli-sport.ch
Millennium Sport + Moda6710 Biacawww.millenniumsport.ch
Tennis- und Squashhalle Frauenfeld8500 Frauenfeldwww.hptennis.ch

Squashracket und Bälle

FirmaPLZ / OrtWebseite
Tower Sports AG8640 Rapperswil SGwww.towersports.ch
Outlet Superdiscount AG2563 Ipsachwww.outlet24.ch
SB Sport Service S.A.1196 Glandwww.sbsport.ch
Outlet Superdiscount AG Muntelier3286 Muntelier
Carnivals Squash4410 Liestalwww.carnivals.ch
Sportcenter Kappel sck Kappel4616 Kappelwww.sportcenter-kappel.ch
Sihlsports8135 Langnau am Albiswww.tscs.ch
Point Swiss AG8304 Wallisellenwww.pointswiss.ch
Tennis u Squash Center Auwiesen GmbH8406 Winterthurwww.auwiesen-sport.ch
Säntispark Freizeit9030 Abtwilwww.saentispark.ch
Huspo Sports Factory AG8304 Wallisellenwww.huspo.ch
Vaucher Sport Specialist AG3172 Niederwangen b.Bernwww.vauchersport.ch
TSM Grindel AG8303 Bassersdorfwww.grindel-sport.ch
Fetscha Sport8166 Niederweningenwww.{ tf1ansiansicpg1252 {fonttblf0fnilfcharset0 .HelveticaNeueInterface-Regular;} {colortbl; ed255green255lue255; ed255green255lue255; ed0green0lue0;} deftab720 pardpardeftab720partightenfactor0 f0fs34 cf0 cb2 expnd0expndtw
tennis + squash Fällanden8117 Fällandenwww.tennis-squash-faellanden.ch
Sports Zugerland AG6330 Chamwww.sports-zugerland.ch
Freizeitzentrum Willisau AG6130 Willisauwww.schlossfeld.ch
Tennispark Jungfrau AG3812 Wilderswilwww.wilderswil-sports.ch
Tennishalle Burgdorf AG3400 Burgdorfwww.tennishalleburgdorf.ch
Tennishalle Bülach8180 Bülachwww.tennis-buelach.ch
Sportit GmbH8400 Winterthurwww.sportit.ch / www.racketshop.ch
Sport und Freizeitzentrum Tellimatt6287 Aeschwww.tellimatt.ch
Sportemotion Baregg GmbH5405 Badenwww.sportworld-baregg.ch
Tennis + Squash Längmatten AG2555 Brüggwww.tennis-squash-bruegg.ch
Sportcenter Stork8618 Oetwilwww.sportcenter-stork.ch
Tivoli Sportcenter AG3048 Worblaufenwww.tivoliag.ch
GC Zürich Squash8001 Zürichwww.gc-squash.ch
Sport Zentrum Sana Park8903 Birmensdorfwww.sanapark.ch
Vitis Sport Center AG8952 Schlierenwww.vitis.ch
Sport Shop Time Out Uster AG8610 Usterwww.sportshop-timeout.ch
Squash Hallen AG8852 Altendorf
Tennis- und Squashcenter Jurahof AG4658 Dänikenwww.sportcenter-jurahof.ch
Vitis Sportcenter AG4123 Allschwilwww.vitis-allschwil.ch
Van der Merwe Center AG4123 Allschwilwww.vandermerwe.ch
Tennis- & Squash Center Zofingen - Tesquash AG4800 Zofingenwww.tenniscenterzofingen.ch
Squash-Center Aarburg4663 Aarburg
Sportcenter Tennis an der Birs4147 Aesch BLwww.tennisanderbirs.ch
Blatter-Simmen GmbH5036 Oberentfeldenwww.tennisschule-aarau-west.ch
Tennis Thalmatt AG3037 Herrenschwandenwww.thalmattsport.ch
TST - Training, Schulung, Therapie3011 Bernwww.tst-fitness.ch
Sportcenter Ost AG9016 St. Gallenwww.sportcenterost.ch
Tennis- u. Squashhalle Grabs9472 Grabswww.tennisschule-illich.ch
Squash- und Wellnesscenter Goldach9403 Goldachwww.wellness-goldach.ch
Sportcenter Würzenbach 6006 Luzernwww.6006.ch
Sport- und Fitnesscenter Leuholz AG8855 Wangen SZwww.sportcenter-leuholz.ch
Tennis- und Squashcenter Rigacker Wohlen/Büttler&S5610 Wohlenwww.tennisschule.freiamt.ch
Tennis- und Squash-Center Murten3280 Murten www.tsc-murten.ch
Go-IN.ch / Sport Kunz AG6210 Surseewww.go-in.ch
SCT Trading GmbH6037 Rootwww.discountsports.ch
Top Tennis + Squash Center4512 Bellachwww.beltop.ch
Centre Fairplay1070 Puidouxhttp://www.centrefairplay.ch
Fitnesspark Time-Out3072 Ostermundigenwww.fitnesspark.ch
Sociète Seven Set2400 Le Locle
Geneva Squash Club1292 Chambésywww.squash-geneve.com
Sport Trend Shop AG8340 Hinwilwww.sport-trend-shop.ch
Tennis- und Squashhalle Frauenfeld8500 Frauenfeldwww.hptennis.ch
Sport Import1227 Carouge
Lauber SA2720 Tramelan
Tof Sports2610 St-Imierwww.intersport.ch/de/shops/st-imier-tof-sports-s1192
Arcadia Tennis3250 Lysswww.arcadia-tennis.ch
Sportcenter Stork AG8618 Oetwil am See
Eglisport AG8400 Winterthurwww.eglisport.ch
Domino Sports1530 Payerne
CIS Sportcenter4502 Solothurnwww.cissolothurn.ch
Badmintoncenter Shuttlezone 8400 Winterthurwww.racketshop.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Tennis- und Squashhalle Weinfelden AG8570 Weinfeldenwww.tsh-weinfelden.ch
Mohn AG9477 Trübbach
Squash Center Wülflingen8408 Winterthur
Univers Sports SA1202 Genève
Brusa Sport Sàrl2300 La Chaux-de-Fondswww.brusasport.com

Tennis

Unser Aussen- und Innendienst gibt Ihnen gerne Auskunft über das Sortiment der M ZERO AG. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Innendienst

Sind Sie Händler oder Endkunde? Rufen Sie uns direkt auf der Innendienst-Hotline an.

+41 32 631 50 00

Urs Battaglia

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Inner-, Ostschweiz und Südostschweiz

+41 79 604 74 89
u.battaglia@mzero.ch

Rémy Studer

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Westschweiz, Wallis, Tessin, Berner Jura und Nordwestschweiz

+41 78 778 21 32
r.studer@mzero.ch

Gerne können Sie unter Mitarbeiter unser ganzes Team kennenlernen.


M Zero AG
Zeughausstrasse 19
CH-3380 Wangen an der Aare

Tel. +41 32 631 50 00
Fax +41 32 631 50 09

info@mzero.ch