Carlton Badminton

Die Firma wurde 1946 gegründet und ist Hersteller von Shuttle- und Badmintonschlägern. Später wurde Carlton von Dunlop/Slazenger International aus Greenville übernommen, welche mittlerweile selbst Teil von Sports World International sind. Die Forschung des Unternehmens wird im Carlton Research and Development Center in Camberley durchgeführt.

Inhalt folgt demnächst.

FirmaPLZ / OrtWebseite
Swiss Mega Park AG4402 Frenkendorfwww.baechliacker.ch
Sportcenter Ost AG9016 St. Gallenwww.sportcenterost.ch
Sportcenter Kappel sck Kappel4616 Kappelwww.sportcenter-kappel.ch
Vaucher Sport Specialist AG3172 Niederwangen b.Bernwww.vauchersport.ch
Tennishalle Burgdorf AG3400 Burgdorfwww.tennishalleburgdorf.ch
Sportit GmbH8400 Winterthurwww.sportit.ch / www.racketshop.ch
Sport und Freizeitzentrum Tellimatt6287 Aeschwww.tellimatt.ch
Sportemotion Baregg GmbH5405 Badenwww.sportworld-baregg.ch
Tivoli Sportcenter AG3048 Worblaufenwww.tivoliag.ch
Vitis Sportcenter AG4123 Allschwilwww.vitis-allschwil.ch
Van der Merwe Center AG4123 Allschwilwww.vandermerwe.ch
Tennis- und Squashhalle Weinfelden AG8570 Weinfeldenwww.tsh-weinfelden.ch
1001 Freizeit AG8580 Amriswilwww.sport1001.ch
Peter Müllers Badminton + Fitnesscenter Bösingen3178 Bösingenwww.pm-sports.ch
Tria Sport AG5070 Frickwww.tria-sport.ch
TUS Sportcenter3661 Uetendorfwww.tus.ch
Villars Bettina3603 Thunwww.badmintonschule.ch
Sportscore Belpmoos AG3123 Belpwww.sportscore.ch
SCT Trading GmbH6037 Rootwww.discountsports.ch
B4L Fondation / Badminton Lausanne1008 Prilly VDwww.badmintonlausanne.ch
Unique Racketshop3400 Burgdorf
Vitalis Sports AG9450 Lüchingenwww.vitalis-sports.ch
Eglisport AG8400 Winterthurwww.eglisport.ch
Alpines Tenniscenter Meiringen3860 Meiringenwww.tennismeiringen.ch
Badmintoncenter Shuttlezone 8400 Winterthurwww.racketshop.ch
Sport & Golf Outlet / M ZERO AG4133 Prattelnhttps://www.facebook.com/Sport-Golf-Outlet-Pratteln-866034686816561/?ref=ts&fref=ts
Blatter-Simmen GmbH5036 Oberentfeldenwww.tennisschule-aarau-west.ch
Säntispark Freizeit9030 Abtwilwww.saentispark.ch
Outlet Superdiscount AG2563 Ipsachwww.outlet24.ch
Outlet Superdiscount AG Muntelier3286 Muntelier
In Out Sports AG4147 Aesch

Inhalt folgt demnächst.

Unser Aussen- und Innendienst gibt Ihnen gerne Auskunft über das Sortiment der M ZERO AG. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Rémy Studer

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Westschweiz, Wallis, Tessin, Berner Jura und Nordwestschweiz

+41 78 778 21 32
r.studer@mzero.ch

Urs Battaglia

Aussendienst Sport & Racketsport

Regionen Mittelland, Inner-, Ostschweiz und Südostschweiz

+41 79 604 74 89
u.battaglia@mzero.ch


M Zero AG
Zeughausstrasse 19
CH-3380 Wangen an der Aare

Tel. +41 32 631 50 00
Fax +41 32 631 50 09

info@mzero.ch